Помогите!

Решите уравнение: 6b2 - 2b = 0;

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 13:07
    0
    6*2*b - 2*b = 0 12b - 2b = 0 10b=0 / : 10 b=0 ответ: 0
  2. 12 июля, 15:23
    0
    6b^2 - 2b = 0

    2b (3b-1) = 0

    Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю.

    2b=0

    b=0

    3b-1=0

    3b=1

    b=1/3

    Ответ: 0; 1/3