Разложите на множители выражение:

6 с2 (в квадрате) - 6 а2 (в квадрате) - 12 аb+6b2 (в квадрате)

Прошу, вы-последняя надежда.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:43
    0
    (6 с2-6 а2) - (12 ав-6 в2) = 6 (с-а) (с+а) - 6 в (2 а-в), можно так начать

    Тут надо или способом группировки, или способом сложения, но тут также присутствует формула сокращенного умножения - разность квадратов.

    (6 в2-6 а2) - (12 ав-6 с2) = 6 (в-а) (в+а) + 6 (с2-2 ав) - можно так, а дальше продолжать