Х²+3 х=18

Найдите корни уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 05:48
    0
    X²+3x-18=0

    D=9+4*18=81, √81=9

    x1=-3-9/2=-6

    x2=-3+9/2=3

    Ответ: - 6, 3
  2. 30 апреля, 08:32
    0
    Х^2+3 х-18=0

    D=3^2-4*1 * (-18) = 9+72=81=9^2

    х1 = (-3+9) / 2 = 6/2=3

    х2 = (-3-9) / 2 = - 12/2 = - 6

    Ответ: - 6; 3