Найдите точку минимума функции y=√x²+28x+218

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:05
    0
    Функция вида параболы, ветви направлены вверх, так как коэффициент при х² положительный, поэтому точкой минимума будет вершина параболы:

    Хmin = - b/2a=-28/2=-14