разложить многочлен на множители а) - 12a^2+18a^3 б) 2a+4b-ab-2b^2 B) - 2x^3-28x^2 B) x^2-64y^2 Г) - 2x^3-28x^2-98x

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:01
    0
    -12a^2+18a^3=6a^2 (3a-2)

    2a+4b-ab-2b^2 = (a-b) (a+2b)

    x^2-64y^2 = (x-8y) (x+8y)

    -2x^3-28x^2-98x=-2x (x^2+14+49) = - 2x (x+7) ^2

    (x-4) ^2-25=0

    (x-4-5) (x-4+5) = 0

    1) x-9=0

    x=9

    2) x+1=0

    x=-1

    x^2-12x+45 = (x-15) (x+3)

    x^2-12x+45=x^2-15x+3x-45

    45+45=0

    90=0

    Опечатка в задании!