2sin^2 x + 4=3 корень из3 * sinx (3 П/2+x) ?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:53
    0
    2-2cos²x+4+3√3cosx=0

    cosx=a

    2a²-3√3a-6=0

    D=27+48=75

    a1 = (3√3-5√3) / 4=-√3/2⇒cosx=-√3/2⇒x=+-5π/6+2πn, n∈z

    a2 = (3√3+5√3) / 4=2√3⇒cosx=2√3>1 нет решения