Решить систему уравнений х/3=-у/4 х+у=5

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:50
    0
    4x=-3y

    x=-3y/4 подставим

    -3 у/4+у=5

    -3 у+4 у=20

    у=20

    х=-60/4. х=-15.