НАйдите корни уравнения 4 х^2-1/169=0

-8 х^2+20 х=0

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:24
    0
    -8 х^2+20 х=0

    x1=0

    x2=2.5
  2. 31 января, 00:25
    0
    4x^2-1=0 (домнажаем уравнение на 169 и избавляемся от дроби)

    676x^2-1=0

    x^2=1/676

    x=+1/26

    x=-1/26