Х² - х - 6=0.

Помогите решить это квадратное уравнение.

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 20:36
    0
    Х²-Х-6=0

    по теореме Виета:

    х+х=1

    х*х=-6

    х1=3 и х2 = - 2
  2. 10 мая, 23:40
    0
    х² - х - 6=0

    D = (-1) ² - 4*1 * (-6) = 1 + 24 = 25 = 5²

    x₁ = (1-5) / 2 = - 2

    x₂ = (1+5) / 2 = 3