1. Решите систему уравнений.

-8x - 5y = 4

5y - 8x = - 36

2. Решите систему уравнений.

-5x - y = 1

y - 5x = - 11

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:46
    0
    1) Метод сложения:

    -16x=-32

    x=2

    -8 * (2) - 5y=4

    -16-5y=4

    -5y=4+16

    -5y=20

    y=-4

    2) Тоже метод сложения:

    -10y=10

    y=-1

    -1-5x=-11

    -5x=-11+1

    -5x=-10

    x=2