Решите тригонометрические уравнения

1. cos x = √3/2

2. sin x = 1

3. tg a = √3

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:14
    0
    1. cosx = √3/2

    x = + - π/6 + 2πk, k∈Z

    2. sinx=1

    x=π/2 + 2πk, k∈Z

    3. tgα = √3

    α = π/3 + πk, k∈Z