Решите уравнение:

3sin^3x+5cos3x=4

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:59
    0
    Решение 3sin3x+5cos3x=4 5√ (1-sin²3x) = 4-3sin3x Пусть t=sinx - 1≤t≤1 Возведём обе части уравнения в квадрат 25-25t²=16-24t+9t² 34t²-24t-9=0 D=1800 t1 = (12+15√2) / 34 t2 = (12-15√2) / 34 x1=arcsin ((12+15√2) / 34) + pik x2=arcsin ((12-15√2) / 34) + pik Вот как то так.