Найдите корни квадратного уравнения:

12,2 (x-9) (x+22) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 21:18
    0
    Один из множителей=0

    12,2 отпадает сразу

    приравниваем к 0 значения в скобках

    x-9=0 и x+22=0

    x=9 и x=-22

    Ответ: x1=-22, x2=9
  2. 7 декабря, 23:43
    0
    12,2 (x - 9) (x + 22) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    x - 9 = 0

    x = 9

    x + 22 = 0

    x = - 22

    Ответ: x = 9, x = - 22.