Решите уравнение:

a) 11/12-y=11/24

б) 5,86 х+1,4 х=76,23

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:09
    +1
    А) 11/12-y=11/24

    11/12 - 11/24 = у;

    (приводим к общему знаменателю. домножаем первую дробь на 2)

    22/24 - 11/24 = у;

    11/24 = у - ответ

    б) 5,86 х+1,4 х=76,23

    (5,86+1,4) * х = 76,23

    7,26 * х = 76,23

    х = 76,23:7,26

    х=10,5