Вычислите значение выражения х в 3 степени - 9 х во второй степени + х - 9 при х = 19

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:02
    0
    X³-9x²+x-9 = (x³-9x²) + (x-9) = x² (x-9) + (x-9) = (x-9) (x²+1) х=19 подставим

    (19-9) (19²+1) = 10·362=3620