Найдите sin (альфа+бета), если sin альфа=0,6, sin бета=0,8, альфа и бета углы 1 й четверти

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:25
    0
    Sin (a+b) = sina*cosb+cosa*sinb = 0.6*√ (1-0.8²) + √ (1-0.6²) * 0.8 = 0.6*0.6+0.8*0.8=0.36+0.64=1

    скобки под корнем не пиши, это я показала, что выражение подкоренное.