Какие из точек а (-5 - 3), в (0:0), с (3:-5), д (6 2,5) принадлежат графику функции у=15: х

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:47
    0
    Чтобы понять какие точки принадлежат графику, нужно просто поставить координаты в уравнение функции. Если получили верное тождество, то принадлежит, а если неверное, то не принадлежит.

    a (-5; -3) |-5 координата по х, - 3 координата по у|

    y=15/x

    -3=15/-5

    -3=-3

    Точка а принадлежит графику.

    в (0; 0)

    Не принадлежит, т. к. на ноль делить нельзя.

    с (3; -5)

    -5=15/3

    -5=5

    Точка с не принадлежит.

    д (6; 2,5)

    2,5=15/6

    2,5=2,5

    Точка д принадлежит.

    Ответ: а, д