Решите уравнение: 3x-1/6 - x/3 = 5-x/9

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:56
    0
    умножим обе части уравнения на 18:

    3 х*18-18/6-18 х/3=5*18-18 х/9

    54 х-3-6 х=90-2 х

    54 х-6 х+2 х=90+3

    50 х=93

    х=93:50

    х=1 43/50

    Ответ: 1 43/50