Решите систему уравнений:

3 х+5 у=21

{

5 х-3 у=1

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:00
    0
    Решение:

    3x1 + 5x2 = 21

    5x1 - 3x2 = 1

    3·2 + 5·3 = 6 + 15 = 21

    5·2 - 3·3 = 10 - 9 = 1

    Ответ:

    x1 = 2

    x2 = 3