Как решить уравнение (9 у+18) (12 у-4) (36 у-72) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:33
    0
    (9 у+18) (12 у-4) (36 у-72) = 0 Значит результат одной из скобок равен нулю. 9 у+18=0 12 у-4=0 36 у-72=0 Получаем, что у может быть равно - 2; 3 или 2