Найдите большой катет прямоугольного треугольного у которого гипотенуза равна 6 корень из 3, а один из углов 30°

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:28
    0
    В прямоугольном треугольнике катет против угла в 30° равен половине гипотенузы, значит один из катетов равен:

    а = (6√3) / 2=3√3

    второй катет

    в=√ (с²-а²) = √ ((6√3) ² - (3√3) ²) = √ (108-27) = √81=9