решите уравнение: 1/2 (5 х+2) = 7/2 (х-6)

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 06:58
    0
    2,5 х+1=3,5 х - 21

    2,5 х-3,5 х=-1-21

    х=22
  2. 31 июля, 07:33
    0
    5/2 х + 1 = 7/2 х - 21

    5/2 х - 7/2 х = - 21 - 1

    -х = - 22

    х = 22