из школьного амбара отправили на элеватор 3/8 всего зерна, что составило 210 ц. сколько зерна было в амбаре?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:12
    0
    Если говорится, что 210 ц - это 3/8 от целого, то что бы найти целое надо делить 210 на 3/8

    210 : 3/8 = 210 * 8/3 = 70*8=560 ц - было в амбаре

    действие деление можно заменить умножением на перевернутую дробь, то есть мы 210 умножили на 8/3