Решите уравнение: cos^2x-2sinx*cosx+sin^2x=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:52
    0
    Это однородное уравнение

    cos²x-2sin·cosx+sin²x=0 (разделим на cos²x)

    1-2tgx+tg²x=0

    Пусть tgx=a

    a²-2a+1=0

    D=4-4=0

    a=2:2=1

    tgx=1

    x = (π:4) + πn, n∈z