Разложите на множители

a) 3x-6y

б) 9x^2y+18xy

в) 3 (3x-y) - 2y (3x-y)

г) 13m-13n+m2-mn

^ - Это степени

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:04
    0
    А) 3x-6y = 3 (x-2y)

    б) 9x^2y+18xy = 9xy (x+2)

    в) 3 (3x-y) - 2y (3x-y) = (3x-y) (3-2y)

    г) 13m-13n+m^2-mn = 13 (m-n) + m (m-n) = (m-n) (13+m)