Известно, что х1 и х2 - корни уравнения х (в квадрате) + mx+9=0

Найдите сумму х1+х2

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:19
    0
    D=m²-36

    х₁ = - m-√ (m²-36) / 2

    x₂ = - m+√ (m²-36) / 2

    x₁ + x₂ = - m-√ (m²-36) / 2 + - m+√ (m²-36) / 2 =

    = - m-√ (m²-36) - m+√ (m²-36) / 2 = - 2m/2 = - m