Найти сумму чисел от 1 до 500 ну там 1+2+3+4+5+7+8+9+10 и до 500 буду очень благодарен за ответ

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:47
    0
    a1=1

    d=1

    Sn = ((2a1+d * (n-1)) / 2) * n

    S500 = (2*1+1*499) / 2 * 500 = 250*501 = 125250

    сумма чисел от 1 до 500 равна 125250