Найти корень уравнения (x-11) (x+4) - (x+3) (x-3) = 21

Желательно с обьяснением решения.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:38
    0
    Исходное не пишу, раскрываем скобки

    х²-11 х+4 х-44-х²+9=21

    х²-х²-7 х=21+44-9 выделенное сократили

    -7 х=56

    х=56: (-7)

    х=-8