Решите уравнение - 2 х + 7/3+3+х/4 = - х+6

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:43
    0
    -8x+28+9+3x / 12 = - x+6

    -5x+37 = - 12x+72

    -5x + 12x = 72 - 37

    7x = 35

    x=5
  2. 10 марта, 23:26
    0
    -2 х + 7 / 3+3+х/4 = - х+6 / 12

    -24 х + 28 + 36 + 3 х + 12 х - 72 = 0

    -9 х - 8 = 0

    -9 х=8

    9 х=-8

    х=-8/9