Найдите значение выражения: 127 + (5 с-3) (25 с*с+15 с+9) при с=-1 одна пятая

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 20:55
    0
    127+5 с³+75 с²+45 с-75 с²-45 с-27=100+5 с³

    при с = - 1/5

    100+5 (-1/5) ³=100+5 * (-1/125) = 100-1/25=100-0,04 = - 99,96
  2. 18 января, 21:59
    0
    127 + (5*1/5-3) (25*1/5*1/5+15*1/5+9) = 127 + (1-3) (1+5+9) = 127 + (-2) (15) = 127 + (-30) = 97