2 sin^2 x - cos 2x = 1

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:48
    0
    2sin²x - (cos²x-sin²x) = 1

    2sin²x-cos²x+sin²x=1

    3sin²x - (1-sin²) = 1

    3sin²x-1+sin²x=1

    4sin²x=2

    sin²x=1/2

    (sinx-1/2) (sinx+1/2) = 0

    sinx=+-1/√2=+-√2/2

    x=π/4+πk, k∈Z