2sin^2 x+3sinx=2 Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:04
    0
    Sinx=a

    2a²+3a-2=0

    D=9+16=25

    a1 = (-3-5) / 4=-2⇒sinx=-2<-1 нет решения

    a2 = (-3+5) / 4=1/2⇒sinx=1/2⇒x = (-1) ^n*π/6+πn, n∈z