Помогите решить уравнения: а) 3-4 (1-6x) = 2 (3x+4)

б) x-5/3-4=2x/3

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:29
    0
    А

    3-4+24x=6x+8

    24x-6x=8+1

    18x=9

    x=0,5

    b

    (x-5) / 3-4=2x/3

    x-5-12=2x

    2x-x=-17

    x=-17