Вычеслите значение выражения 1/2x-y если:

А) x=2,4, y=0,8.

Б) x=3,6, y=5.

В) x=4,8, y = - 2,1.

Г) x = - 4,4, y = - 3.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:35
    0
    1/2 х - у

    А) 2,4 : 2 - 0,8 = 1,2 - 0,8 = 0,4

    Б) 3,6 : 2 - 5 = 1,8 - 5 = - (5 - 1,8) = - 3,2

    В) 4,8 : 2 - (- 2,1) = 2,4 + 2,1 = 4,5

    Г) - 4,4 : 2 - (- 3) = - 2,2 + 3 = 3 - 2,2 = 0,8