Прибавьте к правой части уравнения 0,8-5 (3,2x-1) = (13-25x) * 0,4 такое число, чтобы полученное уравнение имело корень - 0,1. что за число?

варианты ответов:

1) 3.5

2) 0.7

3) 1.2

4) 14

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:55
    0
    К правой части нужно добавить неизвестное число а, и станет x = - 0,1.

    Подставим этот x в уравнение:

    0,8 - 5 (3,2 * (-0,1) - 1) = (13 - 25 * (-0,1)) * 0,4 + a

    0,8 - 5 (-0,32 - 1) = (13 - (-2,5)) * 0,4 + a

    0,8 + 5*1,32 = 15,5*0,4 + a

    0,8 + 6,6 = 6,2 + a

    a = 7,4 - 6,2 = 1,2