Который сейчас час если от 8 часов утра прошло треть того времени которое осталось до 12 часов ночи.

Помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:06
    0
    1) 24-8=16 (ч)

    2) 16:3=5 (ч)

    3) 8+5=13+20 минут=13 часов 20 минут

    Ответ: 13 часов 20 минут
  2. 14 марта, 22:03
    0
    12 ночи = 24 часа

    24 - 8 = 16 часов осталось

    16/3 = 16*60/3 = 16*20 = 320 минут прошло = 5 часов 20 минут

    =>

    сейчас 8 часов + 5 часов 20 минут = 13 часов 20 минут