два парахода вышли из порта, следуя один на север, другой на запад. скорости их равны 15 км/ч и 20 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:05
    0
    1) 15*2=30 (км) - проехал первый

    2) 20*2=40 (км) проехал второй

    3) S=V (900+1600) = 50 км (V - знак корня)

    По теореме пифагора

    (север-запад образуют прямоугольный треугольник)

    Ответ: 50 км.