Решите систему уравнения {6 х+7 у=2,

{3 х-4 у=46.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:11
    0
    6 х + 7y = 2

    3x - 4y = 46

    - 6x + 8y = - 92

    6x - 6x + 7y + 8y = 2 - 92

    15y = 90

    Y = 6

    3x - 4 * 6 = 46

    3x = 46 + 24

    3x = 70

    X = 23 (1/3)

    Ответ (23 (1/3) ; 6)