Найти экстремумы функции: у=4 х^3+6 х^2

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:54
    0
    В точке экстремумма 1 производная равна нулю. y'=4*x²/2+6*x=2*x²+6*x.

    2*x²+6*x=0 Дискриминант D=36-4*2*0=36. x1 = (-6+6) / 4=0, x2 = (-6-6) / 4=-3.

    Точки экстремума х1=0, х2=-3.