Помогите решить уравнения: 4x^2-x-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:45
    0
    Д=1-4*4 * (-3) = 1+48=49

    √д=7

    х1=1+7/8=1

    х2=1-7/8=-3/4=-0.75

    проверка

    4-1-3=0

    0=0

    4*9/16 + 0.75-3=2.25+0.75-3=0

    0=0

    ответ: 1; -0.75