7,8*8,7+7,8*1,3/100 помогите плез

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:46
    0
    Смотри: 7,8 умножается и на 8,7 и на 1,3, значит можно вынести за скобку, то есть получится

    7,8 (8,7+1,3) / 100 = 7,8*10/100 = 78/100 = 0,78