Найди значения выражения: 4 2/3+1/4 * (1 7/9-4/9)

Помогите плез

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:16
    0
    4 2/3+1/4 * (1 7/9-4/9) = 5

    1) 1 7/9-4/9=1 3/9=1 1/3

    2) 1/4*1 1/3=1/4*4/3=1*1/3=1/3

    3) 4 2/3+1/3=4 3/3=5