Найдите корни уравнения х²-х=12

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:45
    0
    Х^2-x-12=0

    a=1; b=1; c=-12

    D=b^2-4ac

    D=1+48

    D=49

    x1,2 = (-1 (+ или -) 7) / 2

    x1=3

    x2=-4