Найдите значение выражения: xy+y^2/8x*4x/x+y при x=6,5 y=-5,2

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:38
    0
    Xy+y²/8x*4 х/x+y=4x (xy+y²) / 8x (x+y) = 4xy (x+y) / 8x (x+y) = y/2

    y/2 при х=6,5 у=-5,2

    -5,2/2=-2,6