6x²+х-7=0 помогите решить.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:02
    0
    6 х^2+х-7=0

    D = (1) ^2-4 * (-7) * 6=корень 169=13^2

    х (1) = - 1-13 дробная черта2*6=-14 дробная черта12=-7 дробная черта6

    х (2) = - 1+13 дробная черта12=12 дробная черта 12=1

    два корня х:-7 дробная черта6; 1.