Помогите решить уравнение

Тема вынесение общего множителя за скобки.

4x - 6x² = 0.

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 03:07
    0
    4x-6x²=0

    Общий множитель 2 х

    2x (2-3x) = 0

    2x=0 2-3x=0

    x1=0 x2=2/3
  2. 25 июня, 03:19
    0
    4 х-6 х²=0

    х (4-6 х) = 0

    2 х (2-3 х) = 0