Пусть a, b, c - целые числа. Докажите, что если a=b+c, то

а4+b4+c4 есть удвоенный квадрат целого числа.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:56
    0
    Возьмем за a=b+c = > 5=2+3

    5*4+2*4+3*4=20+8+12=40

    Доказали, не явл. удвоенным квадратом целого числа