X³-6x²+11x-6=0

помогите решить уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:41
    -1
    x³-6x²+11x-6=0

    (x-2) (x^2-4x+3) = 0

    x^2-4x+3=0

    D=16-12=4

    x1=3

    x2=1

    (x-2) (x-3) (x-1) = 0