Помогите решить неполное кводратное уровнение 1) 6x²-3x=0

2) x²-36=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:05
    0
    Раскладываем левую часть на множители:

    1) 3 х (2 х-1) = 0,

    х=0 или 2 х-1=0

    х=0 или х=0,5

    2) (х-6) (х+6) = 0

    х-6=0 или х+6=0

    х=6 или х=-6