5 (2+1,5x) - 0,5x=24

4-5 (3x+2,5) = 3x+9,5

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:19
    0
    1) 5 (2+1,5 х) - 0,5 х=24

    10+7,5 х-0,5 х=24

    7,5 х-0,5 х=24-10

    7 х=14

    х=2.

    2) 4-5 (3 х+2,5) = 3 х+9,5

    4-15 х-12,5=3 х+9,5

    -15 х-3 х=9,5-4+12,5

    -18 х=18

    х=-1